Новости Центра ТА

NEW! 26 и 27 мая 2018 года. Практический семинар Александры Бейкиной И Екатерины Паниной «БЫТЬ БЛИЗКИМ С СОБОЙ И С ДРУГИМИ».

Содержание семинара:

В современном мире меняется взгляд на отношения. Нам все больше хочется удовлетворения глубинных потребностей в контакте с другим человеком, сонастроенности, откликаемости, внимательности и чуткости. Потребности личности в отношениях вышли за рамки того, чтобы «просто не быть одному» или потому что «вдвоем легче выживать». Эмоциональная близость между людьми дает силы, веру, опору, наполненность – повышает качество жизни обоих. Чтобы быть чутким и близким с партнером, важно быть чутким и близким с собой.

В эти два дня мы осознанно остановимся и погрузимся в познание себя для Вашей доверительной встречи с собой и затем, - для честной встречи с Другим. Будем знакомиться с собой, радоваться тому, что в Вас есть уже, что было не замечено раньше и чего хочется дальше. Мы создадим безопасную атмосферу для исследования паттернов построения отношений. Мы будем замечать и осознавать сходства и различия между собой и другими людьми, определим свой доступный и желаемый уровень близости и контакта с другими.

Программа семинара:

  1. Рассмотрим и определим такие понятия, как созависимость, контрзависимость, независимость и самозависимость.
  2. Расшифруем ограничивающие установки в контакте с другими людьми.
  3. Установление и поддержание границ как способ оздоровления взаимоотношений. Быть в конфликте и близости.
  4. Я и другие. Условия создания партнерских отношений.

Семинар был особенно полезен для тех, кто:

  • хочет научиться создавать прочные благополучные отношения;
  • хочет научиться понимать природу отношений с другими людьми;
  • хочет сделать свои отношения с партнером более близкими и тёплыми; 
  • готов и хочет создать новые отношения; 
  • хочет научиться лучше понимать других, и чтобы другие лучше понимали Вас;
  • сталкивается с одинаковыми трудностями (паттернами поведения), переходя из одних отношений в другие;
  • боится и очень хочет близких любовных и дружеских отношений; 
  • сомневается в своих отношения сейчас;
  • соскучился по себе.

Ведущие:

Александра Бейкина - Психолог-консультант, преподаватель психологии в Психологической клинике Санкт-Петербургского Государственного университета. Опыт практической деятельности с 2011 года. Окончила Санкт-Петербургский Государственный университет, факультет психологии. Повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования: «Психоаналитическое консультирование с применением концепций Транзактного Анализа».

Екатерина Панина – кандидат психологичеcких наук, психолог. Окончила факультет психологии Южного Федерального Университета (г. Ростов-на-Дону). Повышение квалификации по программам дополнительного профессионального образования: «Психоаналитическое консультирование в области Транзактного анализа», «Неспешность и подлинность» (курс экзистенциальной психотерапии). Опыт практической работы с 2010 года.

Подробнее о прошедшем семинаре»


 

Добавить комментарий:

avatar
uCoz